Выезды из Тбилиси охраняют БТРы

В связи со спецоперацией по задержанию сторонников экс-министра Игоря Гиоргадзе, которую проводят грузинские силовики, выезды из Тбилиси находятся под усиленной охраной, сообщает РИА Новости. У постов патрульной полиции выставлены БТРы. В то же время сообщается, что несмотря на усиление постов движение транспорта по городским автотрассам осуществляется в обычном режиме.
Спецоперация по задержанию сторонников Гиоргадзе в различных районах Грузии началась около пяти утра. В офисах ряда оппозиционных партий прошли обыски. Полиция также обыскала дом Гиоргадзе в городе Самтредия. Всего, по данным телеканала Рустави-2, были арестованы более 90 человек.
В числе арестованных оказались лидер движения "Антисорос" Майя Николеишвили, лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили-Чантурия, а также лидер Монархической партии Грузии Темур Жоржолиани. Двум последним предъявлены обвинения в измене родине и участии в сговоре с целью совершения государственного переворота.
Напомним, что Игоря Гиоргадзе, который в настоящее время проживает в России, правоохранительные органы Грузии считают причастным к покушению на экс-президента республики Эдуарда Шеварднадзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше