Российские военные восстановят пять ливанских мостов

Делегация Минобороны РФ в Ливане наметила объекты, которые будут восстанавливать российские военные, и возвращается в Москву. Об этом в воскресенье РИА Новости заявил глава делегации генерал-лейтенант Иван Цыганков.

Он заявил журналистам: "Программа, которую мы планировали - выполнена. В первую очередь, российская делегация определилась с объектами, где будут выполнять работы военнослужащие российского мостового батальона".

Цыганков уточнил, что Министерство обороны Ливана предложило российским военным в качестве объектов для восстановительных работ "пять основных мостов и один резервный". "Длина этих мостов от 80 до 100 метров, а штатная грузоподъемность до 40 тонн", - добавил он.

Глава российской делегации сообщил также, что мостовой батальон и техника прибудут в Ливан в первой половине октября. Они будут доставлены на российском грузопассажирском судне "Юрий Аршеневский" в порт Джия, расположенный в 12 километрах к северу от Сайды. В качестве запасного порта прибытия для россиян намечен Бейрут.

Еще один член российской делегации, представитель Минтранса РФ, добавил, что расходы на переброску российского мостового батальона составят несколько сотен тысяч долларов. "В эту сумму входят фрахтование судна, страховка, топливо и зарплата экипажа", - пояснил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше