Глава МВД Грузии передал журналистам компромат на российских офицеров

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили передал журналистам видео и аудиоматериалы, являющиеся доказательством агентурной деятельности группы российских офицеров, задержанных в Грузии в течение последних суток по обвинению в шпионаже и подрывной деятельности.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", глава МВД также пообещал передать прессе в ближайшее время доказательства причастности кадрового офицера ГРУ Анатолия Синицына к теракту 1 февраля 2005 года в Гори, когда погибли трое полицейских, 26 человек получили ранения различной степени тяжести.

"Передаваемые для обнародования материалы - это только часть доказательств, имеющихся в нашем распоряжении, но даже этой части достаточно, чтобы продемонстрировать, как офицеры ГРУ лично осуществляли шпионскую деятельность в Грузии и привлекали к ней граждан нашей страны", - заявил Мерабишвили.

Как сообщалось ранее, с вечера 27 сентября грузинская полиция задержала шестерых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже. В настоящее время в СИЗО в Тбилиси находятся офицеры Александр Сава, Дмитрий Казанцев, Александр Баранцев, Александр Завгородцев, а также старшина-контрактник Руслан Скрыльников. Еще один военнослужащий РФ Константин Пичугин, по утверждению грузинской стороны, скрывается в посольстве РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше