Руководство "Коммерсанта" приняло отставку шеф-редактора

Владислав Бородулин покидает пост главного редактора газеты "Коммерсант" и шеф-редактора объединенной редакции одноименного издательского дома, сообщает "Эхо Москвы".

"Сегодня я написал заявление об уходе. Моя отставка принята руководством издательского дома", - цитирует Бородулина "Газета.Ru". По его словам, пятница - последний день его работы в "Коммерсанте".

Бородулин отметил, что свою задачу на посту шеф-редактора и главного редактора "Коммерсанта" выполнил и намерен отдохнуть. По словам бывшего шеф-редактора, за время его руководства появились новые полосы, а газета стала выходить в цвете. "Настало время остановиться и подумать, что делать дальше", - уверен Бородулин. По его словам, он пока не определился с будущим местом работы, однако в "Коммерсант", скорей всего, не вернется.

В интервью РИА Новости Бородулин отметил, что решение согласовано с новым владельцем издания Алишером Усмановым. "Это совместное решение. - уточнил бывший шеф-редактор. - Алишер Усманов был очень хорошо расположен, предлагал разнообразные варианты трудоустройства, но мы решили пока взять паузу и переждать".

Слухи о возможной отставке Бородулина ходили с тех самых пор, как в конце августа издательский дом "Коммерсант" поменял собственника. В начале этой недели в интервью газете "Ведомости" новый владелец Алишер Усманов дал понять, что недоволен шеф-редактором газеты "Коммерсант", который за последний месяц пропустил в печать по крайней мере одну "ненужную" статью. Усманов заявил, что не исключает смены шеф-редактора. Среди претендентов на эту должность предприниматель назвал и бывшего главного редактора газеты Андрея Васильева.

В среду о том, что Владислав Бородулин оставляет свой пост, сообщило "Эхо Москвы". Радиостанция ссылалась на информированные источники в издании. Однако позднее представители газеты официально опровергли сообщение радиостанции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше