Березовский предрек изменения в редакционной политике "Коммерсанта"

Предприниматель Борис Березовский, до февраля 2006 года владевший издательским домом "Коммерсант", выразил уверенность, что после продажи ИД Алишеру Усманову редакционная политика газеты изменится.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" проживающий в Великобритании бизнесмен заявил: "Его (Усманова) задача значительно сложнее, чем моя, постольку поскольку я, для того чтобы обеспечить независимость средствам массовой информации, которыми я владею, вынужден был уехать из России, и поэтому их (властей) давление на меня никакого значения не имело для меня лично".

"К сожалению, я уверен что у Кремля значительно больше влияния на Алишера Усманова, чем на меня, поэтому это, естественно, может сказаться и скажется, безусловно, на независимости 'Коммерсанта'", - объяснил Березовский.

Между тем предприниматель Бадри Патаркацишвили, получивший в управление активы ИД от Березовского, подчеркнул, что "продажа издательского дома "Коммерсант" - абсолютно чистый бизнес, и здесь нет никакой политической подоплеки".

Напомним, о продаже "Коммерсанта" генеральному директору "Газпроминвестхолдинга" стало известно в среду. Сумма сделки официально пока не объявлена. Как сообщил РИА Новости генеральный директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев, Усманов выступает в данной сделке в качестве частного лица.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше