Миграционная служба России не нашла у себя "грузинского" отдела

Руководство Федеральной миграционной службы (ФМС) России опровергло появившуюся ранее информацию о том, что в ведомстве создан специальный "грузинский" отдел. Об этом, по сообщению РИА Новости, заявил заместитель директора ФМС Михаил Тюркин.

По его словам, все подразделения и отделы службы функционируют в обычном режиме, "никакого ажиотажа и нагнетания обстановки нет". Он подчеркнул, что в настоящее время никаких гонений по национальному признаку также не происходит.

Тюркин заявил, что все действия Федеральной миграционной службы осуществляются в соответствии с действующим законодательством. "У нас нет претензий к иностранным гражданам, которые на законных основаниях въезжают на территорию России и соблюдают законы нашей страны", - отметил он.

Напомним, что пятого октября в российских СМИ появились сведения о том, что в структуре ФМС создано новое подразделение, которое будет ориентировано на работу по Грузии.

В частности, отмечалось, что "грузинский" отдел миграционной службы будет проверять цель прибытия граждан Грузии в Россию, а также строго регламентировать их трудовую деятельность.

Несмотря на то, что Михаил Тюркин опроверг информацию о создании подобного отдела, ранее он заявил, что миграционная служба России ввела определенные санкции в отношении грузинских граждан, сократив для них срок пребывания в России со 180 до 90 суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше