Ромарио решил играть за два клуба одновременно

Знаменитый бразильский форвард Ромарио, подписавший недавно контракт на четыре матча с австралийской "Аделаидой", решил во время пауз между этими встречами выступать за малоизвестный бразильский клуб "Тупи". 40-летний футболист должен провести за "Тупи" пять игр, первая из которых запланирована на ближайший четверг.

Генеральный менеджер бразильской команды Антонио Брага подтвердил информацию о договоренности с Ромарио, однако Конфедерация футбола Бразилии (CBF) намерена запретить форварду выходить на поле в составе "Тупи". Эта команда базируется в местечке Жуиз-де-Фора (штат Минас-Жерайс) и выступает в местной региональной лиге.

Глава департамента CBF, отвечающего за переходы футболистов, сообщил Reuters, что трансферное окно закрылось 31 августа, поэтому зарегистрировать Ромарио в качестве игрока "Тупи" нет никакой возможности.

Бывший форвард сборной Бразилии (чемпион мира - 1994) не оставляет попыток забить тысячу мячей за карьеру. По разным статистическим данным, в настоящий момент на его счету от 977 до 984 голов. Последние 20 он забил, играя за американский клуб "Майами", выступающий во второй по значимости футбольной лиге США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше