Sony отзывает батарейки для собственных ноутбуков

Вслед за компаниями Dell, Apple, Lenovo и многими другими, ставшими жертвами некачественных батареек Sony, решение об отзыве значительной партии аккумуляторов для ноутбуков было принято и в фирме-виновнице инцидента. Sony собирается отозвать от 60 до 300 тысяч элементов питания в ноутбуках собственного производства.

Как и в случае с 7,7 миллионами аккумуляторов Sony, отозванных крупнейшими производителями ноутбуков, причиной для отзыва элементов питания для портативных компьютеров Vaio стала угроза перегрева и возгорания устройств, являющаяся следствием брака в батарейках. Большая часть потенциально опасных ноутбуков была реализована в Японии, однако в Sony не исключают отзывов за пределами страны.

По сведениям корреспондентов агентства AFP, Sony придется отозвать 60 тысяч аккумуляторов. В то же время агентство Reuters сообщает о 300 тысячах подлежащих замене элементах питания. Если данные Reuters подтвердятся, общее количество отозванных батареек Sony достигнет 8 миллионов штук.

Напомним, первой об отзыве крупной партии аккумуляторов производства Sony для ноутбуков заявила компания Dell в середине августа 2006 года. Вслед за ней аналогичные решения были приняты компаниями Apple, Lenovo/IBM, Toshiba, Fujitsu и Hitachi. В середине октября стало известно, что руководство Toshiba, Fujitsu и Hitachi рассматривает возможность взыскания с Sony компенсации за расходы на замену ноутбуков и возмещения ущерба репутации компаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше