В футбольном "Локомотиве" сменился главный тренер

В московском футбольном клубе "Локомотив" произошла смена главного тренера. Как сообщает РИА Новости, сербский специалист Славолюб Муслин решением совета директоров отправлен в отставку, а на его должность назначен Олег Долматов. Причиной ухода Муслина стали неудовлетворительные результаты команды.

Долматов был представлен игрокам на утренней тренировке, и команда начала подготовку к матчу с "Зенитом", запланированному на 22 октября. Эта игра станет для "Локомотива", ведущего борьбу за чемпионство в премьер-лиге, во многом определяющей. В настоящее время железнодорожники делят с московским "Спартаком" второе-третье место, отставая от лидирующего ЦСКА на два очка.

Последним местом работы Олега Долматова был ярославский "Шинник", а главные тренерские успехи российского специалиста связаны с ЦСКА. С армейским клубом наставник дважды завоевывал медали чемпионата России (серебро в 1998 году и бронзу в 1999).

Что касается Муслина, то он пришел в "Локомотив" минувшей зимой. Менее чем за год клуб под руководством сербского тренера успел дважды вылететь из Кубка УЕФА, причем недавнее поражение от бельгийского полупрофессионального клуба "Зульте Варегем" было особенно обидным. В последнем матче чемпионата России (14 октября) "Локомотив" уступил ФК "Москва" (0:1).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше