Защитники геев уволили разоблачителя Марка Фоли

Американская правозащитная организация Human Rights Campaign, отстаивающая права представителей сексуальных меньшинств, уволила сотрудника, впервые опубликовавшего на корпоративном сайте фривольную переписку республиканца Марка Фоли с одним из стажеров Капитолия, сообщает Forbes.

"Этот сотрудник не должным образом использовал ресурсы нашей компании и поэтому был уволен. Human Rights Campaign стремится держаться вне политики", - прокомментировал ситуацию вице-президент организации Дэвид Смит (David Smith). Он отказался назвать имя бывшего работника, лишь сказал, что он выполнял некие координационные функции в Мичигане.

Первые электронные послания Фоли были размещены на сайте 24 сентября. Лишь через четыре дня эта же информация появилась на странице ABC News, что стало поводом для громкого политического скандала и последовавшего за ним парламентского расследования.

Конгрессмен Фоли подал в отставку 29 сентября. Он был известен как активный представитель парламентского комитета по делам похищенных и эксплуатируемых детей. Фоли выступал за принятие законов, предусматривающих строгие наказания за совращение несовершеннолетних через интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше