Последний победитель Мохаммеда Али найден мертвым

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тревор Бербик был убит прошлой ночью у себя на родине в городе Порт-Энтони (Ямайка), сообщает АР. Тело 52-летнего боксера с рублеными ранами головы было найдено на внутреннем дворе церкви. Констебль Шелдон Фрэнсис заявил, что полиция уже арестовала и допросила человека, который может иметь отношение к убийству Бербика.

Тревор Бербик известен тем, что в 1981 году на Багамах победил легендарного Мохаммеда Али. После этого поединка Али завершил карьеру. Четыре года спустя Бербик завоевал титул чемпиона мира по версии WBC, однако в 1986 году в Лас-Вегасе он проиграл нокаутом во втором раунде Майку Тайсону.

Спортивная карьера Бербика на профессиональном ринге продолжалась с 1976 по 2000 год (с перерывами). За эти годы Бербик провел 62 боя, в которых одержал 50 побед (33 из них нокаутом). После поражения от Тайсона он больше не сумел выйти на чемпионский уровень.

В 1991 году на Тревора Бербика подала в суд его бывший менеджер, которая утверждала, что боксер напал на нее, угрожал оружием и ограбил. В следующем году он был обвинен в изнасиловании и приговорен к четырем годам тюрьмы. Ранее в том же году Бербик подделал подпись своей бывшей жены, чтобы отдать под залог принадлежавший ей дом.

В тюрьме он провел 15 месяцев, после чего был выслан из США. Некоторое время Бербик прожил в Канаде, затем вернулся в США, но был повторно выслан. С 2002 года он постоянно проживал на Ямайке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше