Ракетка легендарного теннисиста стала самым популярным лотом

Бьорн Борг, пятикратный победитель Уимблдона, считающегося самый престижным теннисным турниром, продал одну из своих ракеток на аукционе. За ракетку, которой теннисист выиграл один из этих турниров, он получил 75 400 шведских крон (около 10 тысяч долларов). Вырученные деньги должны пойти в Фонд борьбы с раком.

Как сообщает издание "Спорт-Экспресс", Борг принял решение воспользоваться услугами интернет-аукциона Tradera. Его ракетка стала самым популярным лотом, в ходе борьбы за который было сделано 61 предложение.

Любопытно, что в начале этого года несколько раз появлялись сообщения о том, что Борг намерен продать свои ракетки и Кубки победителя Уимблдона в связи с тяжелым финансовым положением. Однако тогда теннисист отказался от идеи расстаться с трофеями, но теперь продал их, чтобы помочь Фонду борьбы с раком.

Бьорн Борг, которого многие считают лучшим теннисистом в истории, за свою 9-летнюю карьеру выиграл 11 турниров "Большого шлема", причем принял участие всего в 27 соревнованиях этой серии. Кроме пяти побед на Уимблдоне в его коллекции шесть титулов чемпиона Открытого чемпионата Франции - это достижение до сих пор не удалось повторить никому.