Российского производителя труб оценили в 4,7 миллиарда долларов

Трубная металлургическая компания (ТМК) разместила акции в России на уровне 5,4 доллара за акцию и депозитарные расписки в Лондоне по 21,6 доллара за акцию. По итогам IPO компания оценена в 4,71 миллиарда долларов. Об этом сообщает Reuters.

Общий объем привлеченных средств составил 1,1 миллиарда долларов ТМК предложила для размещения 180 миллионов акций, при этом до 18 миллионов - в качестве месячного опциона доразмещения для организаторов. Еще 2,6 миллиона акций предложено персоналу компании. Количество акций в свободном обращении, с учетом акций для сотрудников компании и при условии реализации опциона доразмещения, составит около 23 процентов.

Координаторами сделки выступили банки Credit Suisse, Dresdner Kleinwort и Ренессанс Капитал. Ранее ТМК сообщала, что доходы от размещения акций будут использованы для рефинансирования займа, который TMK Steel Limited получила у ТМК в октябре 2006 года, чтобы приобрести 33 процента акций ТМК, находившихся у миноритарных акционеров.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет шесть предприятий и производит около семи процентов от общего мирового объема труб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше