Россия решила играть финал Кубка Дэвиса на бетоне

Федерация тенниса России (ФТР) выбрала вид кортов, на котором пройдет финал Кубка Дэвиса Россия - Аргентина. Решающие матчи турнира будут сыграны на синтетическом покрытии RuKort, которое, однако, будет настелено на бетон, а не на древесностружечную плиту (ДСП), как это было сделано на последнем Кубке Кремля.

"С покрытием на финал Кубка Дэвиса мы определились еще на "Кубке Кремля", это был и остался RuKort, - цитирует агентство спортивной информации "Весь спорт" слова капитана сборной России Шамиля Тарпищева. - Но после того, как ребятам корт на московском турнире не понравился, мы задумались. На "Кубке Кремля" RuKort был положен на ДСП. Проведя определенные исследования, мы пришли к выводу, что именно этот факт вызвал проблемы, о которых говорили ребята. И сейчас мы четко определились, что на финале Кубка Дэвиса RuKort будет уложен на бетоне".

Тарпищев подчеркнул, что теперь главная задача состоит в том, чтобы ровно положить бетон. Напомним, что финал Кубка Дэвиса Россия - Аргентина пройдет с 1 по 3 декабря в московском спорткомплексе "Олимпийский". Состоявшийся там же полуфинал против американцев был сыгран на грунтовом покрытии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше