Индийские цензоры не оценили вкуса презервативов

Индийский Комитет по надзору за рекламой (Advertising Standards Council of India) и Управление цензуры (Censor Board) потребовали запретить рекламу презервативов со вкусом в дневном телеэфире, передает Reuters, ссылаясь на публикации в местной прессе.

По словам представителей обеих организаций, демонстрация рекламных роликов "вкусных" контрацептивов в эфире крупнейших телеканалов в прайм-тайм - это дурной вкус. В своем обращении к правительству они попросили запретить показ подобной рекламы днем, особенно во время трансляций с популярного международного турнира по крикету Champions Trophy.

"Возможно эта реклама рассчитана на подростков, но уж точно она не предназначена для детей", - заявила председатель Управления цензуры Индии Шармила Тагор (Sharmila Tagore). Впрочем руководительница индийской цензуры, которая также является активной участницей кампаний по борьбе со СПИДом, отметила, что не настаивает на полном запрете на подобную рекламу, а лишь считает необходимым ограничить время и место ее размещения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше