Мадридский "Реал" купил "нового Роберто Карлоса"

Мадридский "Реал" подписал контракт с 18-летним защитником сборной Бразилии Марсело, которого уже сейчас называют новым Роберто Карлосом. Соглашение рассчитано до конца июня 2012 года. Футболист, играющий на левом фланге обороны, привлекался в свою национальную команду и забил один гол в двух матчах.

Руководство "Реала" называет Марсело (полное имя - Марсело Виейра Да Силва Жуниор) заменой 33-летнему Роберто Карлосу, которого, впрочем, пока не намерены отпускать из клуба. Президент "Реала" Рамон Кальдерон объявил, что опытный защитник продлил контракт до конца сезона-2007/08, но в будущем его сменит именно Марсело.

"Марсело - молодой игрок, который добавит команде свежести, - цитирует AFP слова Кальдерона. - Роберто Карлос продлил контракт на год - это именно то, чего он хотел. Когда он уйдет, его заменит Марсело".

Отметим, что Марсело уже прошел медицинское обследование, а официальное представление новичка "Реала" СМИ запланировано на среду. До прихода в мадридский клуб бразилец выступал за родной "Флуминенсе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше