Любимым альбомом британцев стал сборник хитов Queen

Самой продаваемой пластинкой в Великобритании назван сборник хитов группы Queen, выпущенный в 1981 году, сообщает агентство France Presse. В общей сложности в стране было продано 5,4 миллиона копий этого альбома. В сборник вошли, в частности, композиции "We Will Rock You" и "Bohemian Rhapsody".

На втором месте оказался альбом The Beatles 1967 года "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band" (продано 4,8 миллиона копий), на третьем - альбом группы Oasis 1995 года "(What's The Story) Morning Glory?" (продано 4,3 миллиона копий).

В первую десятку самых продаваемых в Великобритании музыкальных альбомов вошли сразу две пластинки Queen: седьмую строчку занимает другой сборник хитов группы, выпущенный в 1991 году. Кроме Queen, лишь один исполнитель представлен в первой десятке двумя альбомами - это Майкл Джексон с "Thriller" 1982 года (восьмое место) и "Bad" 1987 года (девятое место).

Кроме того, в первую десятку вошли альбомы групп Dire Straits, Abba, Pink Floyd, а также Мадонны.

Отметим, что по результатам опроса, проведенного в августе 2006 года BBC Radio 2, любимым музыкальным альбомом британцев за последние 50 лет был назван "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band". Кроме этой пластинки, только Thriller Майкла Джексона вошел в оба списка. А в 2005 году по результатам опроса 700 тысяч человек по всему миру "лучшей песней в мире" был назван хит Queen "We Are The Champions".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше