Из Инвестфонда профинансируют еще три проекта

Правительственная комиссия по рассмотрению инвестпроектов во главе с министром экономического развития Германом Грефом выбрала еще три проекта, которые будут финансироваться из государственного Инвестфонда. Об этом сообщает агентство AK&M.

В частности, более 5 миллиардов рублей будет выделено на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения в Ростовской области. Правда, Герман Греф заявил, что проект необходимо доработать, поскольку до сих пор в комиссию не представлены все этапы его реализации.

Кроме того, Греф одобрил строительство платной дороги из Краснодара в Кабардинку через Абинск. Общая стоимость проекта составляет 117,5 миллиарда рублей. Из Инвестфонда будет выделено только 1,158 миллиарда рублей.

Комиссия также согласилась на финансирование автодороги М-4 "Дон" из Москвы до Новороссийска через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. На ее строительство Инвестфонд выделит 187 миллионов рублей при общей стоимости 19,832 миллиарда рублей.

Положение об Инвестфонде было подписано в ноябре 2005 года премьер-министром России Михаилом Фрадковым. Весной специальная комиссия отобрала первые семь проектов на средства фонда. Он формируется за счет сверхдоходов России от высоких цен на нефть. Согласно трехлетнему финансовому плану объем фонда в течение 2007-2009 годов составит 377 миллиардов рублей, заявил Герман Греф. Его слова передает "Росбалт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше