Рекордсмен сборной Италии объявил об уходе из футбола

Бывший капитан сборной Италии по футболу Паоло Мальдини, владеющий рекордом по числу матчей в составе национальной команды (126), объявил, что завершит спортивную карьеру по окончании сезона-2006/07. Защитник, с 1985 года выступающий за "Милан", признался, что устал бороться со старой травмой колена.

"Сейчас мне очень тяжело, - признался Мальдини в интервью итальянскому изданию La Repubblica. - В данный момент я считаю, что в июне завершу карьеру". Отметим, что действующий контракт защитника с "Миланом" рассчитан как раз до окончания сезона.

Мальдини является одним из немногих игроков в современном футболе, которые на протяжении всей карьеры выступают за один клуб. Вместе с "Миланом" защитник семь раз становился чемпионом Италии, выиграл четыре Кубка страны, а также четыре Кубка европейских чемпионов.

Будучи рекордсменом сборной Италии по количеству сыгранных матчей, Мальдини объявил об уходе из сборной в 2002 году после того, как итальянцы сенсационно уступили сборной Корее в 1/8 финала чемпионата мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше