"Бавария" отменила тренировку из-за московских пробок

Первая тренировка мюнхенской "Баварии" перед матчем Лиги чемпионов с московским "Спартаком", запланированная в "Лужниках", оказалась сорвана из-за того, что автобус с футбольными мячами и спортивной формой немцем застрял в автомобильной пробке и не смог доехать до стадиона.

Как пишет "Советский спорт", главный тренер "Баварии" Феликс Магат на пресс-конференции сообщил, что подобное произошло с его командой впервые за всю его тренерскую карьеру.

Автобус с игроками баварской команды также попал в пробку, но добрался до "Лужников" с опозданием на полчаса от ранее запланированного времени. Из-за отсутствия спортивного инвентаря и формы немецкие футболисты смогли только ознакомиться с искусственным газоном столичного стадиона. Напомним, что из-за пробок на московских дорогах едва не был сорван предыдущий матч "Спартака" с "Интером" – красно-белым пришлось добираться до "Лужников" на метро.

Голландский форвард "Баварии" Рой Макай подчеркнул, что играть на таком газоне для футболистов немецкого клуба непривычно, но проблемой это не станет, поскольку в Мюнхене игроки провели несколько тренировок на подобном поле. Макай отметил, что несмотря на досрочный выход команды в 1/8 финала Лиги чемпионов, футболисты намерены победить в Москве и гарантировать себе первое место в группе.

Напомним, что "Бавария" лидирует в группе В, набрав десять очков. У итальянского "Интера" – шесть очков, у португальского "Спортинга" – пять, а у "Спартака" только одно очко в активе. Матч "Спартак" – "Бавария" начнется 22 ноября в 20:30. В прямом эфире эту игру покажет телеканал "НТВ+ Футбол".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше