Федералы отомстили за убитых мордовских омоновцев

В Чечне ликвидирован лидер одного из бандформирований, так называемый "эмир" Шатойского района Богдан Сулейманов. Он был причастен к нападению на колонну мордовского ОМОНа, в результате чего погибли семь милиционеров, передает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД РФ.

Сулейманов был убит в ходе боя с военнослужащими Минобороны РФ, действовавшими при поддержке местной милиции. В настоящее время продолжается операция по поиску и уничтожению оставшихся боевиков из группировки, возглавляемой "эмиром".

При перестрелке с боевиками получили ранения два военнослужащих-контрактника Минобороны, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Объединенного пресс-центра Оперативного штаба на Северном Кавказе.

Нападение на сотрудников МВД Мордовии, находившихся в командировке в Чечне, произошло 7 ноября в Шатойском районе. По имеющимся у правоохранительных органов сведениям, милиционеров атаковали боевики-новобранцы из группировки Сайдамина Дадаева, которого также называли эмиром Шатойского района.

Ранее сообщалось, что имена всех участников нападения установлены, а двое из них задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше