Ковальчук выиграл у Овечкина в очном поединке

В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НХЛ состоялся матч с участием "Вашингтона" и "Атланты", лидерами которых являются форварды сборной России Александр Овечкин и Илья Ковальчук. Матч завершился победой "Атланты" (4:2), причем Ковальчук отметился забитой шайбой и голевой передачей, а Овечкин не набрал ни одного очка за результативность.

Игроки "Вашингтон Кэпиталз" Мэтт Петтинджер и Якуб Клепиш забили два первых гола в матче, однако после этого отличались только хоккеисты "Атланты Трэшерз". Ковальчук поучаствовал во второй шайбе (после его броска удачно подставил клюшку Бобби Холик) и в четвертой, забив последний гол самостоятельно.

На предпоследней минуте встречи на льду произошло несколько потасовок - зрители увидели пять кулачных поединков, и десять хоккеистов получили большой штраф за драку. Главный тренер "Вашингтона" Глен Хэнлон назвал Ковальчука одним из зачинщиков беспорядков, хотя в драках россиянин не участвовал, сообщает Associated Press.

В нынешнем сезоне Илья Ковальчук в 23 матчах набрал 29 очков (15 шайб плюс 14 передач) и занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров лиги. Самым результативным игроком с 34 очками (11+23) остается Яромир Ягр. На счету Овечкина 23 очка (13+10).

Из других событий игрового дня стоит отметить удачные действия нападающего "Питсбург Пингвинз" Евгения Малкина, отличившегося голом и результативной передачей в матче с "Бостоном" ("Питсбург" уступил в серии буллитов - 3:4). Кроме того, финский форвард "Анахайма" Теему Селянне забил 500-ю шайбу в своей заокеанской карьере.