В Карелии подожгли узбекское кафе

В Карелии совершен новый поджог кафе, принадлежащего приезжему с юга, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на представителей республиканского управления МЧС.

По их словам, пожар произошел накануне, около четырех часов утра в одной из шашлычных Петрозаводска. Позже рядом с кафе была обнаружена емкость с легковоспламеняющейся жидкостью.

Как сообщили в МЧС, огнем была повреждена наружная стена здания на площади около трех квадратных метров и оконная рама. В свою очередь источники в карельских правоохранительных органах сообщили, что хозяин подожженной шашлычной является выходцем из Узбекистана.

Напомним, что в начале сентября 2006 года в карельском городе Кондопога произошли масштабные антикавказские выступления, спровоцированные дракой в местном ресторане компании местных жителей с группой выходцев с Северного Кавказа. В ходе последовавших массовых беспорядков были зафиксированы многочисленные случаи поджогов кафе и торговых точек, принадлежащих приезжим, а также порчи их движимого имущества.

Всего во время массовых беспорядков были задержаны более 100 человек. Обвинения предъявлены восьми жителям Кондопоги, которые находятся под подпиской о невыезде.

Уголовные дела также возбуждены против кавказцев, принимавших участие в драке, в которой были убиты два кондопожанина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше