Знаменитый французский тренер назвал "Золотой мяч" Каннаваро незаслуженным

Наставник французского "Лиона" Жерар Улье назвал скандальными итоги голосования журналистов, которые определяли лучшего футболиста Европы 2006 года. В этом голосовании победил капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, защищающий цвета мадридского "Реала". Он на 49 баллов опередил вратаря итальянской сборной и туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона.

По мнению Улье, Каннаваро не заслужил такой высокой награды, поскольку за весь год он на высоком уровне сыграл только на чемпионате мира в Германии. "Да, в Германии он играл хорошо, но в целом провел неудачный сезон. Итоги голосования просто удручающие. Лично я отдал бы "Золотой мяч" Буффону. Однако меня беспокоит еще и то, что вновь без награды остался Тьерри Анри – нападающий, из года в год забивающий более двадцати мячей за сезон", - цитирует слова Улье интернет-сайт Goal.

Главный тренер "Лиона" подчеркнул, что для того, чтобы понять, кому именно вручен "Золотой мяч", достаточно пересмотреть последний матч Лиги чемпионов, в котором "Реал" и "Лион" сыграли в Мадриде вничью 2:2. "Посмотрите, как издевался над Каннаваро (Джон) Карью (нападающий французской команды – примечание Lenta.Ru). Вы посмотрите и поймете, что итоги голосования несправедливы", - сказал Улье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше