Соперник Олега Маскаева прилетел на московский бой

Вечером в воскресенье 3 декабря угандийский боксер-тяжеловес Питер Окелло, которому 10 декабря предстоит поединок с чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет) Олегом Маскаевым, прибыл в Москву. В последние годы африканец проживает в Японии, однако к бою в России он готовился в американском Лас-Вегасе.

Как сообщает сайт Федерации профессионального бокса России, Окелло прибыл в Москву вместе со своим тренером Корнелиусом Эдвардсом, а также командой менеджеров из Японии. Соперник Олега Маскаева должен приступить к тренировкам уже в понедельник 4 декабря.

Напомним, что бой Маскаев - Окелло состоится в московском спорткомплексе "Олимпийский" и станет первым для России поединком, где будет разыгран чемпионский пояс по версии одной из престижных организаций профессионального бокса.

Олег Маскаев завоевал титул WBC 12 августа 2006 года, нокаутировав в 12-м раунде американца Хасима Рахмана. WBC уже назначил россиянину обязательного претендента, который должен определиться в бою Сэмюэл Питер (Нигерия) - Джеймс Тоуни (США). Однако в последнее время появляются сообщения о том, что Маскаев в случае успешной защиты титула в поединке против Окелло может встретиться с чемпионом IBF Владимиром Кличко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше