В США найдено тело пропавшего сетевого журналиста

Обнаружено тело редактора интернет-сайта CNET News.com Джеймса Кима (James Kim), пропавшего вместе с семьей 25 ноября в штате Орегон, передает AP.

Тело журналиста было обнаружено лишь поздним вечером 6 декабря почти в 15 километрах от застрявшего автомобиля в снегу автомобиля, на котором он вместе с семьей возвращался из отпуска.

По словам спасателей, Ким проявил "экстраординарную волю к жизни", однако так и не нашел помощи и, предположительно, замерз сам. 7 декабря в одной из клиник Сан-Франциско будет проведено вскрытие тела журналиста.

Напомним, что Джеймс Ким, его жена Кэти и двое детей пропали 25 ноября. Как стало известно позже, по дороге из Портланда в Сан-Франциско, пытаясь быстрей добраться до дома, они свернули на труднопроходимую в зимнее время года дорогу, где их машина увязла в снегу.

Какое-то время семейство укрывалось от непогоды в салоне машины, а когда закончился бензин - жгли покрышки. Поскольку в автомобиле не было ни воды, ни еды, Кэти Ким кормила грудью обеих дочерей - 7-месячную Сабину и 4-летнюю Пенелопу.

Жена и дети Кима были спасены 5 декабря после того, как женщину, размахивавшую зонтом, заметили со спасательного вертолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше