Росрегистрация не знает о партии Касьянова

Федеральная регистрационная служба (ФРС) не получала документов о перерегистрации Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова в политическую партию. Об этом, сообщает РИА Новости, заявила в пятницу представитель Росрегистрации Галина Фокина.

Напомним, что заявление о том, что президиум РНДС принял решение о создании партии, Михаил Касьянов сделал 17 декабря. Однако, по информации газеты "Газета", вопрос о том, как будет создаваться партия - на базе РНДС или в дополнение к нему, будет решен на весеннем съезде движения. Ранее Касьянов неоднократно заявлял о том, что в нынешних условиях создавать партию на базе РНДС нецелесообразно. Ситуация изменилась после прошедшего 16 декабря "Марша несогласных", одним из организаторов которого был лидер РНДС.

Стоит отметить, что у движения Михаила Касьянова нет официального юридического статуса - в октябре ФРС отказалась регистрировать РНДС на основании "предоставления недостоверной информации, а также несоответствия некоторых пунктов устава и названия организации законодательству". РНДС не стал тогда оспаривать решение ФРС.

Сам Михаил Касьянов собирается принять участие в президентских выборах 2008 года в качестве кандидата от "широкой право-левой оппозиции".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше