Марчелло Липпи позвали работать в Россию

Итальянский тренер Марчелло Липпи, ставший в июле 2006 года чемпионом мира со сборной Италии, признался, что получил предложение работать в России. Учитывая, что национальную сборную возглавляет Гуус Хиддинк, связанный контрактом до 2008 года, то Липпи пригласил один из клубов российской премьер-лиги.

Наставник рассказал об интересе из России в интервью телеканалу Channel4. "Я хочу тренировать еще три или четыре года. Мне всего 59 лет и для этой работы я достаточно молод. Разговоров о том, куда меня приглашают, ходит много, но они могут повредить нынешним тренерам этих команд. Могу сказать, что у меня есть предложения из Греции, России и Турции", - заявил Липпи.

Поводом для интервью стала появившаяся информация, что Липпи может возглавить английский "Манчестер Юнайтед" после того, как нынешний наставник клуба сэр Алекс Фергюсон завершит карьеру. Однако итальянский тренер подчеркнул, что ему важен близкий контакт с игроками, а общение через переводчика лишит его этой возможности.

"У меня нет уверенности, что я буду работать в Италии, и я также не представляю, что со мной может случиться в ближайшем будущем, - признался Липпи. - Если в мае кто-нибудь предложит мне работу, я сяду и обдумаю это". Напомним, что после победы на ЧМ-2006 Марчелло Липпи подал в отставку с поста главного тренера сборной Италии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше