Капитан "Челси" приступил к тренировкам через сутки после операции

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри приступил к тренировкам спустя сутки после операции, пишет The Independent. Накануне ведущему защитнику сборной Англии во Франции хирург Жан Дестандо удалил межпозвоночный диск, который оказывал давление на спинной мозг и не позволял спортсмену играть в полную силу.

Доктор "Челси" Брайан Инглиш сообщил, что скептические прогнозы, согласно которым Терри мог приступить к тренировкам не ранее, чем через три месяца, не оправдались. По его словам, во время операции была использована уникальная методика, при которой пациенту делается микроскопический надрез, через который вводятся инструменты.

"Я не собираюсь сразу разрешать Джону работать с максимальной нагрузкой, но и смысла в том, чтобы запрещать ему тренироваться, не вижу. Я знаю, что так называемые эксперты прогнозируют его восстановление в лучшем случае через шесть недель, но могу сказать, что они неправы, тем более, что операцию ему делал лучший в мире специалист в своей области. Думаю, Терри вернется на поле намного раньше, чем ожидают многие", - подчеркнул Инглиш.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше