"Россия молодая" закидала посольства США и Ирака едой

Активисты прокремлевского молодежного движения "Россия молодая" в ночь на воскресенье забросали шапками и продуктами питания посольства Ирака и США в Москве.

Как сообщил Ленте.Ру пресс-секретарь организации Александр Калугин, в 3:30 около 15 активистов "России молодой" на протяжении двух минут закидывали здание иракского посольства "шапками, окорочками, помидорами, оливками, яйцами, рыбой, кусками говядины и свинины".

По словам Калугина, находившийся на посту перед входом в посольство сотрудник милиции не стал вмешиваться в происходящее.

Спустя 20 минут аналогичная акция была проведена у здания дипмиссии США. Пробежав мимо американского посольства, пятеро активистов движения забросали его едой и оставили у входа в здание письмо, содержащее "предложение господину Бушу взойти на эшафот, чтобы ощутить себя настоящим лидером народа".

Таким образом "Россия молодая" выразила свою позицию в отношении приведенной 30 декабря в исполнение казни бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна. Пресс-секретарь организации высказал уверенность, что рано или поздно участь Хусейна постигнет "американских марионеток, которые называют себя иракскими властями".

О наличии среди участников проведенных акций задержанных не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше