Ранение Евгения Кушнарева признали "несчастным случаем"

Изюмская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело, по которому инцидент с ранением на охоте одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева квалифицируется как "несчастный случай". Как сообщает агентство "УНИАН", Кушнареву, который в настоящее время находится в Изюмской районной больнице Харьковской области, сделали уже две операции. Раненому политику удалили 40 сантиметров кишечника и одну почку, которая была раздроблена пулей, другая почка находится в тяжелом состоянии.

Между тем украинское телевидение сообщает, что состояние Кушнарева во время второй операции резко ухудшилось, давление упало до критического уровня. Депутату было сделано прямое переливание крови, но это не дало положительного эффекта.

По распоряжению министра здравоохранения Украины Юрия Поляченко в Изюмскую больницу прибыла бригада ведущих специалистов областной клинической больницы и Харьковского института общей и безотлагательной хирургии, а также специализированный реанимобиль Центра экстренной медицинской помощи Минздрава Украины.

Кушнарев был ранен днем 16 января на охоте. Руководитель управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской облгосадминистрации Александр Нечипоренко сообщил, что один из знакомых политика случайно выстрелил ему в спину из карабина "Сайга". Это произошло, когда группа охотников, в которую входил Кушнарев, возвращаясь с охоты на кабана, случайно увидели волка и, выйдя из машины, начали стрелять.

Евгений Кушнарев является одним из главных идеологов Партии регионов Украины. Он также руководил избирательным штабом партии во время парламентских выборов 2006 года. В настоящее время Кушнарев, который в свое время занимал также должности губернатора Харьковской области и руководителя администрации президента Украины (при Леониде Кучме), является одним из лидеров фракции "регионалов" в Верховной Раде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше