Китаец-гигант стал самым высоким игроком в истории баскетбола

22-летний китайский баскетболист Мин-Мин Сунь подписал контракт с клубом Maryland Nighthawks (Американская баскетбольная ассоциация) и стал самым высоким игроком в истории профессионального баскетбола. Его рост составляет 2,36 метра, а вес – почти 160 килограммов.

"Моя цель – пробиться в Национальную баскетбольную ассоциацию, - цитирует китайского спортсмена агентство AFP. – Надеюсь, что мне удастся осуществить свою мечту".

Совладелец Maryland Nighthawks Том Дойл, который является также президентом АБА, заявил, что у Суня есть все данные, чтобы играть среди сильнейших баскетболистов мира. "Среди игроков его возраста и физических данных не было никого, кто так хорошо видел бы площадку и читал игру", - отметил Дойл.

По словам Дойла, его клуб намерен удержать китайского гиганта у себя до окончания сезона, однако если им заинтересуется одна из команд НБА, Maryland Nighthawks не будут препятствовать его переходу в лучшую лигу мира. Стоит отметить, что Сунь является лидером молодежной баскетбольной сборной Китая, однако в 2005 году не был выбран на драфте НБА ни одной из команд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше