Минпромэнерго согласилось "не тупить и не лопушить"

Министерство промышленности и энергетики России доработало законопроект о допуске иностранцев к стратегическим месторождениям полезных ископаемых и направило его в заинтересованные ведомства - Министерство экономического развития и торговли, Министерство природных ресурсов, Министерство обороны и Федеральную службу безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, правительство в целом одобрило соответствующие законопроекты на заседании 31 января, однако тогда было принято решение доработать отдельные положения.

Источник агентства в Минпромэнерго указал в числе доработок, сделанных ведомством, "оптимизацию уровней принятия решения по обращению иностранного инвестора и сосредоточение полномочий в рамках правительственной комиссии".

Законопроект предполагает ограничение участия иностранных инвесторов в 39 видах деятельности, а также в разработке стратегических месторождений полезных ископаемых и в тех отраслях промышленности, доля которых в ВВП составляет 2-3 процента.

Напомним, в ходе заседания правительства 31 января премьер Михаил Фрадков заявил, что разработчики законопроекта склонны приуменьшать потенциальные возможности России. "Тупить и лопушить – я думаю, это не наш девиз сегодня. И лузеров из нас делать не надо", – подчеркнул председатель правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше