Бразильского футболиста грозят убить за ошибку

Защитник бразильского футбольного клуба "Коринтианс" Маркиньос признался, что получает телефонные звонки от фанатов клуба, угрожающих убить его. Болельщики не могут простить футболисту ошибку, из-за которой его команда пропустила решающий гол в проигранном матче с "Сан-Паулу" (11 февраля, 1:3).

Как сообщает Reuters, в конце первого тайма 24-летний Маркиньос сначала потерял мяч, а затем, пытаясь исправить свою ошибку, сбил форварда соперника Алоизио в своей штрафной. С назначенного пенальти "Сан-Паулу" забил второй гол, оказавшийся в итоге победным.

Во вторник 13 февраля Маркиньос рассказал журналистам, что фанаты звонили ему домой, а также его матери и угрожали убить защитника. "Я могу позаботиться о себе, но у меня есть еще мать, дочь и жена. Они боятся пойти за хлебом или выглянуть из окна. Все это зашло слишком далеко", - считает Маркиньос, не исключающий своего ухода из "Коринтианса".

В 2005 году этот клуб выиграл чемпионат Бразилии, однако в прошлом сезоне долгое время находился в зоне вылета, но в итоге остался в элите национального футбола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше