Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Мексике обнаружены следы неизвестных динозавров

В Мексике обнаружено сорок следов динозавров, передает агентство Reuters. Отпечатки были оставлены на берегах высохшей реки около 110 миллионов лет назад. Каждый след достигает 60 сантиметров в поперечнике.

Находка была сделана местным жителем. Как рассказали агентству обследовавшие участок специалисты, следы принадлежат животным трех видов, приходившим к реке на водопой.

По словам биолога Оскара Полако (Oscar Polaco), точно установить видовую принадлежность оставивших отпечатки существ еще предстоит. Пока с уверенностью можно предполагать, что это были динозавры, жившие в меловом периоде (145–65 миллионов лет назад).

Неподалеку от этих окаменелостей в 2006 году были обнаружены 30 следов динозавров, которые идентифицированы как следы животного высотой 20 метров и массой 30–40 тонн, предположительно – бронтозавра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok