Капитан "Шахтера" перейдет в "Зенит" за 10 миллионов евро

Полузащитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук дал согласие на переход в питерский "Зенит". По словам самого футболиста, он прибудет в расположение нового клуба сразу после подписания контракта, которое состоится через 2-3 дня.

"Мой переезд в Петербург можно считать уже на 99 процентов состоявшимся, – цитирует Тимощука издание "Советский спорт". – В понедельник мы еще раз соберемся обсудить мое будущее вместе с женой и агентом, но принципиальное решение уже принято: я перехожу в "Зенит". В ближайшие два-три дня нам предстоит решить все бумажные вопросы".

В интервью изданию "Коммерсант" Тимощук заявил, что сумма его трансфера из "Шахтера" в "Зенит" составит не менее 10 миллионов евро. По словам полузащитника, в питерском клубе ему предложили более выгодные условия личного контракта, чем в донецком.

В том случае, если Тимощук действительно будет приобретен за 10 миллионов евро, этот трансфер станет вторым в истории российского футбола. Дороже обошелся только португалец Манише, который в 2005 году перешел в московское "Динамо" из "Порту" за 16 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше