РФС покажет бесплатный футбол за свой счет

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко предложил телеканалу "Спорт" оплатить компании "НТВ-Плюс" трансляции двух-трех матчей из каждого тура чемпионата России, сообщает РИА Новости. По его словам, о сумме должны договориться представители каналов.

"Если не договорятся, РФС выкупит права на два матча (каждого тура), и я подарю их ради болельщиков каналу "Спорт", - заверил руководитель Российского футбольного союза. При этом Мутко выразил уверенность в том, что контракт, подписанный между Российской футбольной премьер-лигой и компанией "НТВ-Плюс" необходимо выполнять в полном объеме.

Напомним, что 6 марта "НТВ-Плюс" согласно заключенному с РФПЛ договору на четыре года на 92 миллиона долларов получила эксклюзивные права на трансляции матчей чемпионата России по футболу. Телеканал "Спорт", таким образом, остался без трансляций национального первенства. Однако руководство ВГТРК, в которую входит и "Спорт", доложило о ситуации президенту России Владимиру Путину.

7 марта Путин поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву разобраться с тем, почему простых болельщиков лишают возможности смотреть футбол. 9 марта Медведев объявил о том, что чемпионат России будет показан на "Спорте" в том же объеме, что и раньше. Он сообщил, что о деталях показа матчей должны договориться между собой руководители "НТВ-Плюс" и "Спорта".

Условия соглашения будут обнародованы на этой неделе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше