ФК "Москва" вновь стал единоличным лидером чемпионата России

В чемпионате России по футболу состоялись очередные матчи четвертого тура. Футбольный клуб "Москва" переиграл на своем поле краснодарскую "Кубань" со счетом 1:0 и стал единоличным лидером первенства.

Единственный мяч в этом матче забил полузащитник "Москвы" Петр Быстров, на 33-й минуте реализовавший пенальти. Арбитр матч Игорь Егоров наказал гостей за грубую игру бразильского защитника Джефтона, который в своей штрафной сфолил на аргентинском хавбеке Пабло Баррьентосе.

После этой победы у "горожан" стало 10 очков, и они возглавили турнирную таблицу первенства. Однако их главные конкуренты, ЦСКА и "Спартак", проведут свои матчи в воскресенье, 8 апреля. У чемпиона и вице-чемпиона страны прошлого года сейчас по 7 очков.

В другом матче подмосковный "Сатурн" на последней минуте ушел от поражения. Дмитрий Кириченко поразил ворота самарских "Крыльев Советов" и принес своей команде ничью – 1:1. До этого в первом тайме счет открыл грузинский легионер волжан Давид Муджири.