Юрген Клинсманн отказался возглавить "Челси"

Бывший главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн отклонил предложение руководства "Челси" возглавить тренерский штаб лондонского клуба. Наставник, постоянно проживающий в Калифорнии (США) объяснил, что не может кардинально менять жизнь своей семьи ради того, чтобы стать главным тренером "Челси".

Как пишет английское издание The Sun, с Клинсманном в Лос-Анджелесе встречались официальные представители владельца клуба Романа Абрамовича. Российский бизнесмен узнал об отказе тренера незадолго до начала воскресного (15 апреля) матча 1/2 финала Кубка Англии против "Блэкберна".

"Челси" завоевал путевку в финал, одержав победу в дополнительное время (2:1), и после игры журналисты видели, как Абрамович поздравил нынешнего главного тренера Жозе Моуринью. Некоторые английские СМИ уже написали, что португалец, скорее всего, не уйдет из клуба по окончании нынешнего сезона, хотя несколько недель назад для местных журналистов этот вопрос казался решенным.

В сезоне-2006/07 "Челси" уже выиграл Кубок Английской лиги, а также продолжает борьбу в трех других турнирах. В финале Кубка Англии лондонцы встретятся с "Манчестер Юнайтед", в полуфинале Лиги чемпионов сыграют с "Ливерпулем", а в чемпионате страны команда идет на втором месте, отставая от "МЮ" на три очка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше