Тренер "Севильи" назвал цену своего перехода в "Челси"

Главный тренер испанской "Севильи" Хуанде Рамос сообщил о том, что в случае его перехода в "Челси", лондонский клуб будет вынужден заплатить отступные в размере 340 тысяч фунтов стерлингов (762,5 тысячи долларов). Контракт Рамоса с "Севильей" еще не истек, но наставник допускает возможность своего ухода из команды, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

"У меня есть действующее соглашение с "Севильей", и из него следует, что клуб, который захочет, чтобы я покинул эту команду, должен заплатить 340 тысяч фунтов, - приводит слова Рамоса английское издание The Sun. - Я амбициозный тренер и хочу бороться за самые престижные трофеи. Возможно, я смогу сделать это с "Севильей", но в футболе всегда надо быть открытым для разных предложений".

Английские и европейские СМИ обсуждают имя возможного преемника нынешнего главного тренера "Челси" Жозе Моуринью с конца 2006 года. У португальского наставника испортились отношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем, а в чемпионате Англии "Челси" отстает от "Манчестер Юнайтед" на шесть очков.

В настоящее время в прессе, помимо Рамоса, кандидатом на пост нового наставника команды называется главный тренер "Блэкберна" Марк Хьюз. Ранее писалось об интересе "Челси" к Марчелло Липпи, Гуусу Хиддинку, Франку Райкарду и Роналду Куману.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше