Неизвестный шутник угрожал убить медвежонка-суперзвезду

Факс с угрозой убить белого медвежонка по имени Кнут, полученный Берлинским зоопарком в среду, 18 апреля, оказался розыгрышем, сообщает ABC News.

Как только факс со словами: "Кнут мертв. Днем в четверг" был получен, служащие зоопарка немедленно уведомили полицию. Вольер медвежонка тщательно обыскали. Представитель полиции не подтвердил сообщений журнала Bild, что детеныша везде сопровождает полицейская охрана. Замеченные в зоопарке наряды полиции на самом деле проверяли территорию по случаю визита президента Германии Хорста Келера. В зоопарке же заявили, что, несмотря на угрозы, доступ публики к Кнуту закрыт не будет.

Кнут - первый за более чем 30 лет белый медвежонок, родившийся в Берлинском зоопарке. Мать отказалась от него, и первые 44 дня своей жизни Кнут провел в инкубаторе, под наблюдением служащих зоопарка. Кнут официально усыновлен Министром охраны окружающей среды Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) и снискал бешеную популярость. В марте 2007 года Берлинский зоопарк зарегистрировал торговую марку Кнута, у медвежонка есть свой блог и телешоу, он появлялся на обложке журнала Vanity Fair. Тысячи людей ежедневно выстраиваются в очередь, чтобы его увидеть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше