Председатель наблюдательного совета Siemens уходит в отставку

Председатель наблюдательного совета Siemens Хенрих фон Пирер (Heinrich v. Pierer) 25 апреля 2007 года уйдет в отставку. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Siemens.

Наблюдательному совету будет предложено утвердить на эту должность председателя комитета по аудиту Герхарда Kромме (Gerhard Cromme), котрый будет исполнять обязанности председателя до ежегодного собрания акционеров 24 января 2008 года, к которому закончится пятилетний срок полномочий этого состава совета.

В пресс-релизе говорится, что фон Пирер уходит в отставку не из-за расследования, которое проводится властями Германии по подозрениям в отношении сотрудников Siemens в даче взяток зарубежным подрядчикам.

Скандал вокруг Siemens разгорелся после того, как налоговая инспекция Германии провела в ноябре 2006 года обыски в 30 офисах Siemens. Сейчас следователи обвиняют ряд менеджеров Siemens в подкупе зарубежных подрядчиков и должностных лиц при получении заказов для компании. По мнению правоохранительных органов Германии, общая сумма взяток превышает четверть миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше