Израиль не будет отвечать на ракетные обстрелы из сектора Газа

Израильский кабинет министров 25 апреля принял решение не начинать массированную военную операцию в секторе Газа в ответ на выход боевиков "Бригад Иззеддина аль-Кассама" (боевого крыла ХАМАСа) из перемирия, пишет Ha'aretz.

Вместо этого премьер-министр страны Эхуд Ольмерт посоветовал военным ограничиться точечными ликвидациями лидеров боевиков, а также складов оружия и мастерских по его изготовлению.

Это решение было принято несмотря на мнение израильских военных, которые сочли, что выход боевиков из режима прекращения огня развязывает им руки для проведения масштабной зачистки сектора Газа.

Напомним, что днем ранее представитель "Бригад Иззеддина аль-Кассама" официально заявил, что его группировка прекращает негласное перемирие с Израилем, которое продолжалось с ноября прошлого года.

В доказательство серьезности своих слов боевики выпустили по израильской территории минометные мины и самодельные ракеты. Обстрел, впрочем, обошелся без жертв, незначительные повреждения получили несколько сельскохозяйственных построек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше