"Отец PlayStation" запланировал еще три поколения консолей

Создатель приставки PlayStation Кен Кутараги заявил, что имеет представление о том, какими станут следующие три поколения игровых консолей компании Sony, сообщается на сайте Dailytech.

В данный момент Кутараги является исполнительным директором Sony Computer Entertainment. Он покинет этот пост в середине июня 2007 года и займет почетное место в совете директоров. Кутараги является "отцом" не только оригинальной консоли PlayStation, но также и портативной PlayStation Portable, PS2 и PS3.

"На самом деле, я представляю какими станут PlayStation 4, 5 и 6. Они будут объединены в общую сеть", - сообщил Кутараги.

Отметим, что мнения относительно следующих поколений PS расходятся. Например, некоторые аналитики считают, что игры для новых консолей не будут распространяться на физических носителях. Другие придерживаются точки зрения, согласно которой Sony вообще прекратит производить приставки. Дело в том, что президентом Sony Computer Entertainment с ноября 2006 года является Каз Нираи, чье внимание сфокусировано в первую очередь на разработке программного обеспечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше