"Конопляные гуляния" в Москве закончились

Так называемые "Конопляные гуляния", собравшие на ВВЦ в Москве сторонников легализации марихуаны, закончились. Как сообщил корреспондент "Ленты.Ру" с места событий, некоторые участники акции, в том числе организаторы, были задержаны: всего в отделение увезли около пятнадцати человек.

По словам корреспондента, на месте "гуляний" присутствовали около пятидесяти бойцов ОМОНа, которые не применяли по отношению к молодежи никаких мер, а также лица в штатском, которые рассеяли группы собравшихся.

"Гуляния" прошли вскоре после несанкционированной акции "Конопляный марш", которая была остановлена милицией около полудня субботы. Были задержаны, по разным данным, от 11 до 20 человек. Один из задержанных был госпитализирован в одну из больниц города в связи с ухудшением состояния здоровья.

Правозащитник Лев Пономарев в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что ему известно о нахождении в ОВД района Арбат сотрудников Госнаркоконтроля. Согласно данным корреспондента радиостанции, некоторые задержанные заявили о попытках подбросить им наркотики. В свою очередь, ГУВД Москвы сообщило, что доставленные в отделение люди имеют "криминальное прошлое".

Аналогичная акция, прошедшая в столице Украины, собрала около 150 человек. По данным агентства "Интерфакс", "гуляния" прошли без инцидентов, несмотря на присутствие противников этой акции и попытку провокации. Провокатор был задержан киевским ОМОНом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше