Полурезервные составы "Челси" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью

Перенесенный матч 34-го тура английской премьер-лиги, в котором серебряный призер "Челси" принимал чемпиона страны "Манчестер Юнайтед" завершились вничью 0:0. Главные тренеры команды Жозе Моуринью и Алекс Фергюсон выставили на игру полурезервные составы, решив поберечь игроков до финального матча на Кубок Англии.

В частности, в составе "Челси" в этом матче не играли Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард, Петр Чех, Арьен Роббен, Рикарду Карвалью. Кроме того, из-за травм не могли выйти на поле Андрей Шевченко и Михаэль Баллак. В составе "МЮ" на поле так и не появился лучший футболист премьер-лиги Криштиану Роналду, не играл основной вратарь Эдвин ван дер Сар, а также Неманья Видич, Рио Фердинанд, Пол Скоулз.

Игра проходила с небольшим количеством голевых моментов, хотя во втором тайме тренеры обеих команд не раз апеллировали к арбитру Грэму Полу. Ничья в этом матче позволила "Челси" повторить рекорд чемпионатов Англии по количеству домашних матчей без поражений подряд. Последний раз лондонцы проигрывали на "Стэмфорд Бридж" в феврале 2004 года, проведя за это время 63 игры.

Первым это достижение установил "Ливерпуль", который также не проигрывал дома в течение 63 матчей подряд с февраля 1978 по январь 1981 года. Стоит отметить, что перед началом матча игроки "Челси" аплодисментами приветствовали футболистов "Манчестер Юнайтед", которые отобрали в нынешнем году у лондонцев чемпионский титул.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше