Рогозина допросили о "плане "Б" и Березовском

Депутат Госдумы, лидер Конгресса русских общин (КРО) и один из учредителей партии "Великая Россия" Дмитрий Рогозин был допрошен в четверг следователем Басманной прокуратуры прямо в здании Думы, сообщает Газета.Ru.

Прокуратура проводит проверку по депутатскому запросу, инициированному фракцией ЛДПР. Депутаты просили проверить источники финансирования "Великой России" и возможную связь между Борисом Березовским и заявлением Рогозина об осуществлении некоего "плана "Б" в случае отказа в регистрации партии.

Напомним, что 7 мая по этому же поводу был в течение двух часов допрошен лидер "Великой России", депутат Госдумы Андрей Савельев.

Допрос Рогозина продолжался десять минут. По его итогам следователь заявил журналистам, что удовлетворен беседой, а Рогозин сообщил, что вручил прокурору письмо, в котором написал, что не состоял в оргкомитете партии "Великая Россия", и ему ничего не известно об источниках ее финансирования. "Что касается связи обозначенного мной плана "Б" с беглым олигархом Березовским, которую усмотрели в моих словах бдительные депутаты ЛДПР, то хочу вас заверить, что я имел в виду другую "Б", - заявил Рогозин. При этом он не исключил, что допрос может быть повторен.

Учредительный съезд партии "Великая Россия" состоялся 5 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше