Самарские власти запретили Демпартии маршировать и опечатали ее офис

Власти Самары во вторник запретили шествие Демократической партии России (ДПР), которое планировалось провести во время саммита "Россия-ЕС" 18 мая, сообщает пресс-служба ДПР.

Акция должна была быть посвящена вступлению России в Евросоюз и носила название "За сильную Россию – в объединенной Европе!".

Кроме того, по информации пресс-службы, 15 мая самарский офис партии был опечатан сотрудниками администрации города и правоохранительных органов, а по всему городу сняты растяжки ДПР со слоганом "Демократическая партия России – за вступление России в Евросоюз!".

При этом, отмечается в сообщении пресс-службы, самарские власти санкционировали проведение в центре города "Марша несогласных". "Очевидно, администрация Самары считает нашу партию потенциально более опасной с ее идеей вступления России в Евросоюз, чем коалицию "Другая Россия" и "Марш Несогласных", направленных против действующей власти", - заявил в этой связи лидер ДПР Андрей Богданов, чей комментарий происходящего приводит пресс-служба.

По словам лидера Демпартии, "мы – законопослушная партия, и не станем бросать наших активистов под дубинки ОМОНа, поэтому от проведения акции нам придется отказаться".

Богданов также заявил, что летом ДПР планирует проведение по всей Европе различных акций за вступление России в Европейский Союз. Кроме того, "если власть не дает нам выступать на родине", партийный конгресс будет проведен в Брюсселе.

Стоит отметить, что на прошедшей накануне пресс-конференции лидера ДПР было заявлено, что проведение партийного конгресса в столице объединенной Европы Брюсселе продемонстрирует "серьезность намерений" демократов по осуществлению продекларированной цели партии - вступления России в Евросоюз.

Напомним, что 11 мая, после долгих колебаний, самарская мэрия разрешила оргкомитету "Марша несогласных" провести 18 мая в городе свою акцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше