Янукович просит продлить полномочия Верховной Рады

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает необходимым продлить работу Верховной Рады Украины еще на один день. Как передает агентство УНИАН, об этом глава правительства заявил в среду, открывая заседание кабинета министров.

Необходимость продления работы парламента премьер объяснил планами принятия законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

Как сообщалось ранее, президент Украины Виктор Ющенко приостановил на два дня (29-30 мая) действие своего указа от 26 апреля о роспуске Верховной Рады V созыва для того, чтобы парламент смог принять законы, необходимые для проведения внеочередных выборов.

Накануне Рада подтвердила результаты голосования относительно законов, принятых парламентом в период с 3 апреля по 29 мая 2007 года. Речь идет о 53 документах, касающихся, в частности, внесения изменений в бюджет Украины, УПК и другие нормативные акты.

Между тем в среду Янукович признал, что в переговорном процессе между президентом и парламентом возникли проблемы. "Переговорный процесс идет в русле заявления (президента, премьера и спикера Рады), но возникли проблемы, я не буду этого скрывать, я не хочу на них акцентировать, потому что мы договорились, что сегодня найдем ответ на эти вопросы. Желательно позитивные", - заметил Янукович.

По его мнению, неурегулирование возникших проблем может привести к негативным последствиям. "Если договоренности, подписанные в совместном заявлении руководителями страны, будет нарушать та или иная сторона, то эта сторона будет нести ответственность перед всей страной", - добавил глава правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше