Виталий Кличко перенес дату возвращения на ринг

Вечером в четверг 14 июня была объявлена новая дата возвращения украинского тяжеловеса Виталия Кличко на профессиональный ринг. Бой бывшего чемпиона мира с американцем Джамилем Макклайном состоится не 1, а 22 сентября этого года. Местом проведения поединка выбран немецкий город Мюнхен, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Бой с Макклайном станет для Кличко-старшего первым с 11 декабря 2004 года, когда он успешно защитит титул чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет), нокаутировав Дэнни Уильямса. В конце 2005 года украинец, готовившийся к бою с Хасимом Рахманом, получил травму колена и объявил об окончании карьеры, но в январе 2007 года решил вернуться в спорт.

Виталий Кличко сохранил звание "почетного чемпиона" WBC (Champion Emeritus) и должен был встретиться с действующим чемпионом Олегом Маскаевым. Однако в ходе переговоров, в которых участвовал также обязательный претендент WBC Сэмюэл Питер, Кличко не удалось договориться с Маскаевым о финансовых условиях поединка. Таким образом, украинец получил право на бой с победителем встречи Маскаев - Питер.

Что касается Макклайна, то он в последний раз выходил на ринг 20 января и проиграл Николаю Валуеву, в то время владевшим чемпионским титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В третьем раунде американец получил травму колена и не смог продолжить бой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше